анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Был удален зуб, давно ( примерно 4 года), на этом месте появилась шишка, небольшая, которая меня не беспокоила, долгое время, теперь она воспалилась в течении двух дней и сбоку в сторону щеки образовался свищ. Сразу обратилась к врачу, он помог этому гнойнику открыться плюс сделал ещё надрез, сказал через два дня придёшь если воспаление не будет уменьшаться, прописал антибиотики пить. Вопрос у меня остался без ответа, что это? Подскажите вы мне пожалуйста. На снимке это воспаление на верхней челюсти, после жевательного зуба. Заранее благодарна.
Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Возможно, это киста, образовавшаяся после удаления зуба. Продолжайте лечение под наблюдением врача стоматолога.