Консультации / Гинекология

Анализы, обследования

Здравствуйте! Подскажите, какие анализы нужно сдать или пройти обследование для назначения контрацепции. Для справки: 9 месяцев назад родила, через 2 месяца после родов начала прием чарозетты, месяц назад ее прием отменила, т.к. на ее фоне усилилась мастопатия (хотя врач назначила лечение Прожестожелем не отменяя чарозетту), сейчас сама прекратила прием и лечусь от мастопатии Мамокламом и травами. Заранее, большое спасибо!
Вы кормите ребенка грудью?
Нет, ребенка я уже не кормлю грудью, молоко пропало через 3 месяца после родов (прошло уже 6 месяцев после преостановления ГВ), была ангина у меня и были назначены антибиотики для лечения.
Для подбора противозачаточных препаратов сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдайте цитологические мазки с шейки матки, кровь на гемостазиограмму (кровь на свертываемость, расширенный анализ). Что Вас беспокоит со стороны молочных желез? Что по данным УЗИ молочных желез?
В заключении по УЗИ молочных желез и врача: умеренная ДФКМ, без объемных образований. Но меня беспокоят боли в одной груди, она более плотная, чем другая (с другой грудью все впорядке, она мягкая) и по прощупыванию кажется есть небольшое уплотнение. Сейчас провожу курс гирудотерапии и вроде уже после нескольких сеансов, грудь стала мягче и уплотнение рассасывается. Думаю, еще пару сеансов и грудь будет здоровой, да и сама стала чувствовать себя гораздо лучше. Медикаментозному лечению я уже не доверяю, да и результатов от него не было. Хотела еще уточнить: только узи надо будет сделать во время цикла, остальные анализы можно сдать в обычные дни?
Да, остальные анализы можно сдать в любой день цикла, кроме дней самой менструации. На фоне комбинированных контрацептивов и с грдью будет легче.
Спасибо Вам больше за консультацию!!!