Консультации / Травматология и ортопедия

Трёхлодыжечный перелом со смещением

В марте 2010 г. сломала ногу-трёхлодыжечный перелом правого голеностопного сустава со смещением и подвывихом.Сделали репозицию и наложили лонгет.Через шесть месяцев обнаружилось,что у меня произошло вторичное смещение и треснула берцовая кость.В сентябре сделали операцию-поставили спицы Кершнера и болт-стяжку.Доктора хотят закрыть больничный лист(сроки подходят к концу),но физически я не могу пока работать:ощущаю постоянные боли,страшная хромота,движения ограничены.В моей ситуации возможно оформление инвалидности?
Не позволяйте себя обижать! Судя по Вашему письму, травма сложнейшая, да еще и с осложнениями в течении. Безусловно, у Вас будут признаки инвалидности, временно. Поэтому направление на МРЭК обязательно в связи с тем, что ресурс больничного исчерпан, а шансов восстановить трудоспособность пока нет. Помните: в любых случаях человек должен поступать двояко: если он здоров - он идет на работу, если болен - он идет в поликлинику. Не допускайте других ситуаций. При дополнительных вопросах укажите свою профессию и должность. Более точной консультация могла бы быть при анализе R-грамм.