Консультации / Гинекология
Фолликулярная киста
Здравствуйте. У меня проходит 3 курс стимуляции овуляции клостилбегит по 100 мг с 5 по 9 дц. На 15 дц(ходила с утра 8.30) По узи увидели: м-эхо 0.9 См соответствует преовуляторной фазе цикла. Пя содержит дом. Фолликулы 2.2, 2.1, 1.5 И 1.3 См ля содержит дом. Фолликул 2.2 См и антижхогенное образование 2.0 См( желтое тело), так же образование диаметром 3.5 См(фолликулярная киста) заключении: дом.Фолликулы в обоих яичниках. Желтое тело в ля и фолликулярная киста в ля. На 13 и 14 дц был назначен укол хгч по 1000 ед. На 15 дц 3000ед и на 17дц 1000ед до этого отслеживала овуляцию по узи никаких проблем не было.У меня так же назначен приём утрожестан с 16 по 25 дц. Может киста лопнуть под действием уколов хгч и под действием утрожестана? Очень переживаю.К своему гинекологу попадут только через 2 недели.

Добрый день У вас стимуляция и её прерывать нельзя Не думаю, что под действием уколов может что то произойти с фолликулярной кистой.