Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться: дочке в 2 мес. Поставили диагноз задержка физиологического развития тбс справа и дисплазия тбс слева тип іі с, приписали носить подушку фрейка 3 месяца, что мы и сделали, сейчас нам 5 мес. Сделали рентген, и нам продлили срок ношения подушки еще на 2 мес. И почему-то сказали больше не приходить. Посмотрите, пожалуйста, снимок и прокомментируйте его, действительно ли есть улучшение и ношение подушки еще 2 месяца избавит от дисплазии, может нужно дополнительное лечение? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На снимке я вижу удовлетворительно сформированные тазобедренные суставы. Слева ядро окостенения головки бедра меньше, чем справа. Возможно поэтому рекомендовали проолжить ношение подушки Фрейка. Лично я против подушки, как метода лечения, у детей после 4 месяцев. И второй момент, смущает рекомендация "больше не приходить". Есть декретированные сроки, когда необходимо осматривать ребенка, контролировать его развитие и состояние костно-мышечной системы. Поэтому не ясно - ПОЧЕМУ не приходить больше? С уважением. Ирина Бут-Гусаим