Консультации / Гинекология

Помогите Нерегулярные месячные

Здравствуйте, мне 23 года. Половой жизнью живу с 18 лет. Никогда не беременела, не делала абортов. Месячные начались в 13 лет. С самого начала были сбои, шли очень обильно, без болей, но регулярности не было. Могли идти по две недели по два раза в месяц. Бывало что пропадали на 3-6 месяцев. Последние месячные были в октябре 2014 года. С начала апреля прошла узи органов малого таза, результат: ниже на картинке.В заключении врач поставила диагноз: уз-картина мультифолликулярных яичников, гиперплазии эндометрия, кист эндоцервикса. Также прошла узи щитовидной железы: патологий не выявлено. Сдавала полный анализ крови и на гормоны, вирусы: основные показатели в норме (если что могу написать полученные значения) выявили гарднерелла, и андростендион 5,27. Кортизол 10,8, дигидростостерон 427,3. Врач мне сказала, что гарданнела могла появиться из-за эрозии, а месячные нерегулярны из-за повышенного гормона андростендион (тестестерона). Вначале предложила снять воспаление и вызвать месячные гормонами. Прописала следующие медикаменты: тержавин вагинально, ацилакт ваг, вобэнзим,тиберал, галавит и дюфастон. Препараты чередуются. Вопрос мой в следующем: 1. Можно ли прижечь эрозию? 2. Что в моей ситуации может повлиять на регулярность месячных? 3. С чего лучше начать лечение? Как восстановить гормональный фон?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вас беспокоят два самостоятельных заболевания: дисфункция яичников и эрозия шейки матки. Но в некоторых ситуациях это может быть проявлением одной патологии..вы прошли обследование гормонального профиля, но ничего не написали о состоянии щитовидной железы и заключении эндокринолога. Причиной ваших нарушений могут быть осложнений беременности и родов у мамы, частые заболевания в детстве, черепно-мозговые травмы, прием сильнодействующих препаратов, диеты и многое другое. Коррекция цикла назначается с учетом ваших репродуктивных планов. По поводу эрозии вы не предоставили мне никаких анализов в пользу хирургического лечения. пройдите кольпоскопию, сдайте мазки на онкоцитологию, желательно, жидкостную. Только после этого можно поставить диагноз и определить тактику лечения.
Ниже фото с анализами, я в них плохо разбираюсь Вызвать месячные дюфастоном в моем случае нормально?
В зависимости от результатов гормонального профиля и размера м-эхо.