Консультации / Гинекология

МЕСЯЧНЫЕ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА И ИДУТ ДВА ДНЯ

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня не было сексуальных отношений 5 лет. До этого был небольшой опыт в сексе, буквально несколько раз, при которых никаких ощущений не испытывала(нейтрально). Сейчас встречаюсь с молодым человеком, начали сексуальную жизнь, а в итоге первый раз было дико больно, даже не стали пробовать ,второй раз-был акт, сначала больно, потом не так сильно, но в целом неприятно. В итоге тоже прервали. Месячные скудные, два дня и коричневого цвета.Плюс пол-года назад пережила мощный стресс, в результате которого нахожусь в глубокой депрессии.До этого скакал вес-два года назад весила 59, сейчас 48(резко похудела в результате нервной работы и стресса). Болей при месячных вообще нет. Что это может быть?
Добрый день. У вас две проблемы: нерегулярный менструальный цикл и боль при половом контакте. Обычно, характер половых отношений зависит от полового партнера и его деликатности. Но в некоторых ситуациях может помочь использование интим-гелей. По поводу нарушений менструального цикла вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу.Если у вас нет такого врача, то обратитесь к эндокринологу, а затем к гинекологу, сдайте кровь на гормональный профиль и пройдите УЗИ. Обратите внимание на уровень пролактина. Это стрессовый гормон, который оказывает выраженное воздействие на работу яичников. Коррекцию менструального цикла вам назначат по результатам обследования и с учетом ваших ближайших репродуктивных планов.