Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать со своими страхами.

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 29 лет. Есть дочь Полина 6 лет . Моя проблема это безумный страх за мою дочь. Когда она была соввсем маленькая и заболевала я конечно боялась переживала , ноне до такой степни как сейчас. При даже малейшем недомогании или пеемене настроения я начинаю сильно нервничать, я боюсь абсолютно всего , янастолько довела себя и ребенка , что она уже начинает мне врать если у нее что то болит ,то она врет иговорит что не болит. ( мотивация лжи как она сама обяснила не хочет мен ярасстраивать) Страх появляется сразу , к нему присоединяется частое сердцебиение, яначинаю задыхаться, безумно болит голова. Я не знаю как мне справиться с собой и своими страхами.Появляется агрессия , приступы агрессии я начинаю кричать сильно ( осозновая при чем что нет поводов так себя вести, но я не могу успокоится, минут 10 - 15 . А потом наступает полное отрешение от всего происходящего и слёзы которые в перемешку с глупыми страшными мыслями не дают мне покоя еще пару дней. я пробовал пить успокаивающие препараты но они мне не помогают.
Добрый день, Елена! Сложно сказать, с чем связан ваш страх за дочь - но само по себе это является поводом либо для работы в формате "лечения разговором" с опытным психологом/психотерапевтом, либо для обращения к врачу-психиатру и подбору медикаментозного лечения. С моей точки зрения наиболее логична именно психотерапия, возможно с представителем системной семейной психотерапии, либо психоаналитической психотерапии. Судя по всему проблема может быть связана с постепенным увеличением дистанции между вами и дочерью (которая судя по возрасту готовится к школе или ходит в первый класс), и возможно вы бессознательно переживаете эту "потерю контроля над дочерью" - как "потерю контроля над самой собой". П.Ю.