Консультации / Педиатрия
Субфебрильная температура у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 3 года и 8 мес. Держится субфебрильная температура с 04 марта 2015 г каждый день от 37,1 до 37,6 . Анализ мочи хороший, посев мочи тоже хороший. Общий анализ крови от 13.03.2015: Число лейкоцитов wbc - 13,7, процентное содержание лимфоцитов ly% - 55,9, соэ - 2, эозинофилы - 7. Биохимический анализ крови: фосфатаза щелочная - 333,9, другие показатели в норме. Делали узи брюшной полости: обнаружили аномалию развития мочевой системы - удвоение члс левой почки, нефролог сказал что это не может вызывать температуру. Ребенок чувствует себя хорошо, по внешнему виду не скажешь что есть температура . Такая температура держится уже месяц. Подскажите что это может быть, что нам делать дальше. Заранее спасибо.

Здравствуйте! есть какое то воспаление и ребенок выдает ее в виде субфибрилитета. ищите воспаление