Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте!У мужчины повышенное давление сдал все анализы,сделал УЗИ почек,сердца,ЭКГ,ФГДС все в норме,возраст 52 года принимает лекарство назначенное врачем кардологом(амлодипин,амлорус,капотен,билиприл)давление переодически приходит в норму,а сегодня повысилось и произошло нарушение координации движений.За последний год произошло снижении потенции.Подскажите как быть ,может сменить курс лечения.Спасибо.
Если под "иприлом" понимать Моэксиприл (Моэкс), то его одного мало для поддержания уровня нормального давления. Вариант, когда оно не постоянно нормальное, а "периодически приходит в норму" означает полную бессмысленность такого лечения. Вероятно на фоне колебаний давления произошел микроинсульт (сейчас это называют ТИА - транзиторная ишемическая атака), отчего и координация движений нарушилась. Как можно быстрее надо показать мужа адекватному неврологу, сделать КТ или МРТ, а также посмотреть глазное дно. И чтобы при этом адекватный кардиолог подобрал нормальную терапию от давления.