Консультации / Терапия

Как снизить повышенное давление

Здравствуйте! Мне 73 года. Раньше ничем серьезным не болел, к врачу не обращался. В течение полугода у меня стало повышаться давление (160х80). Лечился без рекомендации врача анаприлином 5 мг. 2 месяца назад проходил лечение в стационаре по поводу носового кровотечения на фоне гипертонии, врач назначил диротон 5 мг 2 раза в день. Давление понизилось до 120-130х70-80. Но последние три дня постоянно давление 160х90, этим лекарством не снижается. Посоветуйте, что можно сделать еще. Спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! При разовом подьеме АД можно принимать капотен 12,5 мг или коринфар 10 мг под язык. А вообще обратитесь на прием лично для коррекции терапии.