Консультации / Гинекология

Дюфастон

Здравствуйте! Мне 45 лет. В октябре было выскабливание по поводу сильного кровотечения (до этого месячных не было 4 месяца). Первое выскабливание было летом 2008 г. Тогда 6 мес. лечилась Норколутом (по назначению лечащего врача). В больнице в этот раз мне сказали, что именно Норколут вызвал нарушение цикла и сильное кровотечение, и что мне необходимо удалять матку, иначе кровотечения будут регулярными. Когда я попросила пока назначить какую-нибудь терапию, мне назначили Дюфастон 2 т./2 р. д. 16-25 д.ц. в течение 6 месяцев. Первый курс прошёл хорошо: месячные наступили через 4 дня после прекращения приёма, в нормальном виде, хотя меня пугали прорывным кровотечением. 2 курс - тоже всё было в порядке. Но сейчас во всех аптеках Москвы и Моск. обл. этот препарат пропал и когда будет неизвестно. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, что принимать и как, чем заменить Дюфастон? И вообще, поможет ли мне лечение Дюфастоном, или, как сказал врач, только удалять (очень не хотелось бы), т.к. яичники хорошо функционируют. Спасибо!
Здравствуйте. Аналог дюфастона - утрожестан. 1 таблетка "дюфастона" соответствует "утрожестану 100".
Скажите пожалуйста, а вмоём случае он мне подойдёт на замену, и как мне его применять: с какого по какой день. И ещё вопрос: его принимать временно, пока не появится Дюфастон (напомню, мне назначили 6-месячный курс, пропила только 2 месяца) или можно до конца курса? Очень боюсь опять попасть в больницу. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Схему лечения расписывает врач индивидуально на приеме.