Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,8 год. Заболела 3 месяца назад, кашель без температуры. Через месяц когда кашель почти прошол поднялась температура 39.9 Обнаружили пневманию двухстороннию нижняя долевая. Лечили месяц ребенок был в тяжолом состоянии после через два дня кашель температура 37.3 Держалась 3 дня опять пили антибиотики через неделю кашель прошол но через 2 дня все по новой и опять неделю кашель опять прошол через день опять и до сих пор, что делать чем лечить?
Здравствуйте! Вам сейчас необходима конслуьтация грамотного пульмонолога--специалиста по органам дыхания, который проведет полное обследование и подберет лечение. И так же имеет смысл сейчас использовать местное противовирусное средство, например, гель Виферон. Организм ослаблен, риск поймать новое ОРВИ очень велик, а этого сейчас нельзя допускать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся