Консультации / Педиатрия

Ребенка некому хорошо послушать

Малышу 9 месяцев, перед прививкой акдс сдали кровь, мочу, врач сказала ребенок здоров можно ставить прививку. Поставили, температура на следующий день 37.5, Затем на увеличение, на 5 день 39.На третий день после прививки вызвала врача ,приехала,сказала у вас зубы лезут, и вирус подцепили, кашель лечите пертуссином, можно подышать амбробене, свечи генферон на 4 день вновь приехала, почти не слушала сказала да зубы, хотя я говорила что температура после нурофена только через полтара часа спала и тут же снова поднялась.На 5 день утром темпер.39 , Кашель ужасный, не откашливается без хрипов, не лающий, чемто похож на кашель при трахеите.Начали пить азитромицин по85мг.(Ребенок весом 8.5Кг)на 6день приехала врач сказала правильно что начали , пейте 4 дня, сегодня 4 день как пьем его. Малыш кашляет, откашливается совсем немного, кашель похож на трахеитный сопельки поменьше бегут и прозрачные почти, носик иногда слегка закладывает, вроде бы веселенький , но очень боюсь, что все вер,нется, амбробене продолжаем дышать , 4 раза дышали пульмикортом, по совету врача,слушала очень плохо половину груди послушала и 2 раза приложила слушалку к спинке, поэтому не думаю что она поняла что там в легких.Подскажите что делать, если можно. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пригласите другого доктора, а по возможности проконсультируйтесь у ЛОРа и пульмонолога. Ребенку необходимо обильное теплое питье и муколитики. Желательно дома поддерживать влажность не менее 50-60%, проветривать, чаще делать влажную уборку. При необходимости после осмотра ребенку назначат рентген органов грудной клетки.