Консультации / Стоматология

Пломбирование

Добрый вечер! В пятницу была у стоматолога, лечили пульпит 44 зуба, поставили временную пломбу на два дня, боль ужасная, ноющая. Понимаю, что нужно перетерпеть, но беспокоит вопрос, неужели при постоянной пломбе будут ощущатся такие же боли?
Добрый день. Определенная болезненность данного зуба возможна в течение некоторого времени после его лечения. Если боль будет не стихать, а наоборот усиливаться - обращайтесь за помощью к своему стоматологу. В любом случае, настоятельно рекомендую в будущем уделять больше внимания профилактике и посещать стоматолога с этой целью 2 раза в год. Ведь предупредить развитие кариеса на его начальной стадии намного проще, чем лечить его запущенные формы. Удачи вам и всего хорошего!