Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! Меня зовут мария. Мне 21 год. На днях я пойду к очному специалисту. Но все таки хочу знать ваше мнение и получить вашу консультацию, т.К. Прошлый визит к гинекологу никаких положительных изменений не дал. С 17 лет у меня нарастающие, режущие и тянущие боли внизу живота. Но при этом менструация как часы, мочеиспускание безболезненное, выделений нет, кроме белий(что вроде является нормой). В ноябре прошлого года я посещала гинеколога, ссылаясь на мои симптомы, она поставила мне кучу диагнозов под вопросом, начиная от сальпингоофарита и заканчивая эндометриозом. И не один кстати в дальнейших обследваниях не подтвердился, кроме цистита. На тот момент я была девственницей, и вмешательств никаких не было. Она взяла мазок(по ее словам он был идеальным), анализы крови и мочи в норме. Потом она отправила меня на бак пасев цервикального канала, там так же все прекрасно, на узи сказали, что немного опущена левая почка, на левом яичнике было вроде ноовообразования(но не стали ставить кисту, потому что на кануне должны были прийти месячные, сказали прийти на 7 день с момента начала месячных, до сегодняшняшнего дня я так и не сходила на узи по этому поводу), еще в мочевом пузыре задержка мочи, больше нормы. В общем врач-узист сказала, что у меня недолеченный цистит, который перешел в хроническую форму. И если хорошо пролечиться, то все пройдет. Гинеколог после результатов узи , снова поставила диагноз под вопросом - девертикул мочевого пузыря. Отправила меня к урологу. С тех пор я никуда больше не ходила. Одни большие траты, а подтверждений никаких. И разве врач узист не заметила бы девертикул? К тому же я прошла курс лечения еще до узи: мегасеф 750 мг в/м 2 раза в/д n°5, натрия тиосульфат 10 мл в/в 1 раз в/д n° 10, канефрон капли 50 кап 2 раза в/д 1 месяц и свечи дикдофенак 50 мг ректально 1 раз в/д 10 дней, плюс флуконазол и пробиотики. Но ничего не изменилось, боли так и остались. Но при этом конкретных нарушений визуально нет, только боли внутри, иногда резью отдает в мочеточник или клитор, где то в той области. В декабре прошлого года я вышла замуж и началась половая жизнь, простите за откровение, но во время акта я ощущаю сильные резкие боли в области мочевого пузыря, а может и матки, в обшем в той области. Третий месяц пью кок мидиана, но даже они не дали никаких результатов. Эти боли у меня не постоянные, они не мешают мне жить, но все таки это не нормально, и больше всего я боюсь, не повлияет ли это на мою беременность и вынашивание ребенка в будущем. Ведь многие болезни протекают без особых симптомов, или врачи ставят не верный диагноз, ты проходишь лечение, но лечишь не то, и кажется что ничего серьезного и все пройдет, а потом болезнь прогрессирует и лечить будет уже поздно. Может у меня проблемы с кишечником, а я пытаюсь найти проблему в гинекологии. Анализы кала я не сдавала. Стул у меня нерегулярный(1 раз в 2-3 дня) частый метеоризм, но в остальном все в норме. Понимаю что вам нужна точность, результаты анализов, но может вы сталкивались с подобным. Исходя из всего этого, хочу задать вам вопрос: ссылаясь на ваш опыт и практику, что это может быть, и могут ли мои продолжительные симптомы по женски быть серьезными и опасными в последующем?
Добрый день, Мария. Учитывая характер ваших жалоб, можно предположить, что у вас проблемы с пищеварением. Именно это часто является причиной подобных болей. Регулярный менструальный цикл указывает на хорошее гормональное состояние. Это гарантирует нормальное вынашивание беременности. Однако, если у вас все же имеются сомнения, обратитесь к гинекологу и пройдите обследование. Необходимые анализы вам выпишет врач с учетом ваших репродуктивных планов.
Спасибо большое за ответ.