Консультации / Болезни сосудов

Варикоз нижних конечностей ног

В последние 3 недели мне очень больно ноги даже когда сплю ночью часто просыпаюсь так как между бедром и коленом где-то по середине ноги стали рваться капилляры и боль не терпимая, на обоих ногах а от колена и до стопы стала вздуваться большая вена тоже расположенная в середине на левой ноге больше чем на правой и спине стали рваться капилляры в области чуть ниже пояснице боль бывает такой сильной такое ощущение что это место горит огнем. Очень прошу вас посоветуйте что делать.??? У нас в городе ходила и к терапевту и сосудологу такое чувство что они ни когда не учились на врача, говорят попейте витамины.....Пью не помогает, мажу траксевазином боль чуть-чуть снимает а потом снова так же. Заранее благодарна вам за ответ. Логинова алла казахстан г.Усть-каменогорск 46 лет
Здравствуйте! Боль в бедре может быть связана с позвоночником, из поясничного отдела позвоночника выходят нервные окончания, которые идут на ноги. Если есть проблема в позвоночнике, то это может давать болевую симптоматику на ногах. Вздувшаяся вена может быть связана с развитием варикозной болезни. В любом случае, если Вы хотите знать причину болей, чтобы устранить ее, то необходимо обследование (Магнитно-резонансная томография позвоночника, УЗИ вен), в противном случае только симптоматическая терапия (прием обезболивающих препаратови мази). Попробуйте найти хорошего специалиста, который ОСМОТРИТ Вас, ПОСТАВИТ предварительный диагноз и НАПРАВИТ на нужное обследование. Без первичного осмотра, можно долго обследоваться и делать ненужные исследования.