Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуд периодическая аллергия и неприятный запах в области ануса

Все симптомы носят периодический характер, но в последнее время (эпопея длится уже 5-7мес.) Участились настолько что можно сказать не проходят, итак: утро начинается с аллергией на сгибах суставов и в произвольных местах высыпания которые зудят и чешутся. Так же появился сильный зуд в области заднего проходы- сначала думал это относится к аллергии, но позже заметил что прямой зависимости у приступов нет.Кроме того зуд в заднем проходе сопровождается неприятным кислым запахом. Желание почесать очень сильное.Видимо из за частого беспокойства и мытья (пробовал подмывать) добавились ощущения стянутости и сухости. Я понимаю что на основании просто симптомов трудно поставить правильный диагноз,но надежды на наших вечно пьяных врачей нет.Не могли бы вы подсказать что искать и где, какие анализы необходимо сдать в первую очередь или может несколько направлений для поиска.
Здравствуйте! Для начала посетить трезвого гастроэнтеролога. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Зуд периодическая аллергия и неприятный запах в области ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov