Консультации / Хирургия

Боль в области шва после аппендицита

Здравствуйте, мне 18 лет, 3 месяца назад прошла операция по удалению аппендицита. И вот уже в течении 3 месяцев болит шов, когда давлю на него тоже больно, резко поднимается температура, сам по себе шов опухший и красный. Что это может быть? Это не серьезно? Я девушка.
Здравствуйте. Не исключено, что у вас имеется какой-то воспалительный процесс в области шва, может быть - так называемый лигатурный абсцесс. Но точно сказать не могу, лучше обратитесь к хирургу на осмотр.