Консультации / Гинекология

Эндометриоз ключевые клетки ж кистозное тело

Здравствуйте! Мне 22 года, беременностей не было. Беспокоят боли в правом боку, пошла в больницу сделали узи малого таза и сдала мазок. Результаты узи: матка в положении retroflexio, форма скругленная, граница ровная и четкая; тело матки увеличено 51\42\54 мм; эхо-структура миометрию диффузно неоднородная за счет ендоиетриоидных гетеротопий, занимающие почти всю толщину миометрия. Эндометрий 12 мм, секреторный (соответствует фазе цикла) шейка матки структурно не изменена ендоцервикса: контуры неровные, не утолщены, неоднородный цервикальный канал не расширен придатки - несколько увеличены, границы неразличимы (отек) прав 37/23/25 мм, левый 33/23/25 мм, эхогенность смешанная, мультифулликулярные: содержат многочисленные фуликулы диаметром 3-6 мм, а в правом кистозное же. Тело 23/12 мм, приложения болезненные (резко справа, умеренно слева) при локальной компрессии датчиком. Параовариальные с обеих сторон около 2-3 мл свободной жидкости параметральную, параовариальные ду не обнаружено. В внематочном пространстве свободной жидкости нет заключение: эхо-признаки загиба, эндометриоза тела матки 2-3 степени, двустороннего оофорита в мазке нашли ключевые клетки. На даный момент принимаю метранидазол и ставлю свечи антикан-т, по предписанию врача. Насколько все это опасно и как лечиться? Спасибо.
Добрый день. Мы не назначаем лечение заочно, а тем более, по протоколу УЗИ. В вашем заключении написано, что оно не является диагнозом, необходима консультация гинеколога. Вы не указали, как давно вас беспокоят боли, характер половых отношений, смена половых партнером, методы контрацепции, перенесенные заболевания, число беременностей и их исходы, характер менструации и многое другое. Я постараюсь полноценно ответить на ваш вопрос, но после своего очного осмотра и своего УЗИ.