Консультации / Педиатрия

Залысина на затылке в 2 6 годика

Здравствуйте, уважаемая татьяна николаевна вот такая проблемма: моему реберку 2г6м у него на затылке залысина розоватая я думала что это стираются волосики об матрас. Что это может быть?И может ли в таком возрасте стираться волосики об матрас? Спит по разному. Спасибо.
Здравствуйте! И в таком возрасте может быть у ребенка рахит, первым признаком которого как раз является выпадение волос на затылке, малыш потеет, пот имеет не очень приятный, кисловатый запах, а ребенок излишне капризный, часто болеющий. Вам необходимо показать малыша педиатру, при необходимости сдать анализ крови на витамин Д и кальций, при обнаружении дефицита, доктор вам назначит схему лечения. Причины выпадения волос могут быть разные, рахит, аллергия, инфекционные, а так же эндокринные заболевания.