Консультации / Кардиология

Хм ЭКГ Что делать дальше

Добрый день. Помогите, пожайлуйста расшифровать результат хм-экг. Мне 40 лет. Редко беспокоят боли в области сердца, слабость. Среднесуточная чсс в пределах нормы. Циркадный индекс 152%. Циркадный индекс чсс повышен. В течении суток субмаксимальная чсс достигнута (76% от максимально возможной для данного возраста). Синусовый ритм общей длительностью 22:44:34, с чсс от 51 до 137 ( средняя 80) уд/мин в течении всего наблюдения. В ночное время наблюдаются короткие эпизоды предсердного ритма. Желудочковая экстрасистолия не обнаружена. Наджелудочковая экстрасистолия в пределах нормы. Регистрируются паузы ( a-v блокада ii степени 2-ого типа) продолжительностью от 2000 до 2109 ( в среднем 2056) мсек. Всего: 4 ( менее 1 в час). Ночью: 4 ( менее 1 в час). Ишемические изменения экг не обнаружены. Значимых изменений qt- интервала в течении суток не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. С уважением светлана. Очень надеюсь на ваш ответ, тк у нас в городе нет специалиста аритмолога. И ваши рекомендации, что делать дальше? Кардиолог выписала магний в6 с таблетках пропить месяц.
А зачем вам аритмолог? Тут все более-менее пристойно. Стимулятор вам не нужен. Магний-В6 тоже не нужен. Живите спокойно.