Консультации / Педиатрия

Сыпь и увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. 3 Дня была температура до 39,5.Кашля, насморка нет, думали зубы так режутся. На 4 день температура спала, на 5 день покрытая сыпью(голова, тело, на руках и ногах нет).2 Недели назад была орви,пили антибиотики. Знакомая лор онколог, сказала лимфоузлы увеличены, краснуха. Вызвали врача, сказала ангина,а сыпь- аллергия, выписали свечи виферон и тантум верде. Новый прикорм не вводили, лекарства до этого принимали.Подскажите как быть, чем лечить?
Здравствуйте! при такой температуре я бы рекомендовала вызывать Скорую помощь и отправляться лечиться в стационар. Хорошо, что назначили противовирусные свечи Виферон, однако, возможно тут и антибиотики потребуются, если правильно поставить диагноз. А, как я поняла, толком то диагноз и не поставили. Я бы настоятельно рекомендовала обратиться в стационар для полного обследования и установки диагноза С уважением, Екатерина Анатольевна