Консультации / Урология

помогите

Здравствуйте! мне 39 лет, мучают боли в промежности, частые рези в области ануса, нарушена эрекция да и желания уже не возникает. 3 года назад поставлен диагноз хронический простатит, с тех пор лечусь, но безрезультатно. Сдал кучу анализов, перепил кучу лекарств(всё по назначению врача), проходил несколько комплексных процедур лазером, последнее назначения врача принимал омник-окас, андриол, результата нет, а хотелось бы жить полноценной жизнью и зачать ребёнка. УЗИ органов малого таза: Мочевой пузырь: размеры 6,5* 6*7,5 контуры ровные, стенки 2мм, содержимое однородное. Предстательная железа: расположена типично, дифференция сохранена, размеры: поперечный 35мм, переднезадний 28мм, верхненижний 36, контуры ровные, четкие, форма овальная, доли симметричные, эхогенность повышенна, структура неоднородная за счет мелких участков высокой эхогенности преимущественно в левой дольке, остаток мочи 4мл. Тостестерон (колич. анализ) результат 21,4 ; референсные значения м:6,03-29,25; ж: 0,5-4,06; менопауза 0,55-3,47нмоль/л. Спермограмма: кол-во 4,0мл; внеш. вид сер-мол.гом.; консист. 0,1; рн 7,7; разжижение 32мин; концентрация 96млн; подвижность 28% быстрое прогрес 11%, медлен. пргогрес. 17%, движ. на месте 19%, неподвижные 53%; жизнеспособность65%,; морфология9ПАТ. формы)71% головка 29%, шейка22%,хвост12%, смешанная потология8%; незрелые клетки сперматогенеза 2,0%; лейкоциты 1млн/мл; эритроциты отс.; эпителиальные клетки един.; лецитиновые зерна мало,; агглютинация 1+ Как лечиться чтобы был результат?
Здравствуйте. Укажите пожалуйста Вашу ведущую жалобу (боль, растройство мочеиспускания и т.д.) и опишите ожидаемой результат от лечения.
Здравствуйте! Уточняю: присутствуют режущие боли в области ануса и в мошонке, мочеиспускание частое но без боли (ночью не встаю), нарушена эрекция (бывает редко).В результате лечения хотелось бы избавится от болей и восстановить эрекцию.
Лечение хронического простатита заключается в: Длительном приеме антибиотиков до 4 недель Прием нестероидных противовоспалительных препаратов Фитопрепараты В ряде случаев (стойкий болевой синдром) назначаются антиконвульсанты из физиотерапевтических методов применяются метод биологической обратной связи, электромагнитная терапия. Эректильна дисфункция это повод для отдельного комплексного обследования. Удачи
Спасибо за ответ, вы можете посоветовать какими конкретно антибиотиками можно пролечиться? Эректильная дисфункция это не следствие хронического простатита? какое нужно пройти дообследование при ректильной дисфункции?
1.Предпочтительные препараты: Доксициклин, Ципрофлоксацин или левофлоксацин 2. Эректильная дисфункция это не следствие хронического простатита? Прямой связи между этими заболеваниями нет. 3. Какие обследования необходимо выполнить для диагностики ЭД? Биохимический анализ крови Глюкоза Креатинин Мочевина Липидограмма АлТ АсТ Билирубин Тестостерон ЭКГ, консультация кардиолога, невролога и психолога (по показаниям) Оценка выраженности симптомов ЭД выполняется при помощи опросника IIEF (международного индекса эректильной дисфункции) Доплерография сосудов полового члена. Оценка ночной пениальной туменисценции и ригидности. (RigiScan). Фармакокавернозометрия (по показаниям или перед оперативным лечением) Удачи