Консультации / Урология

Опущение правой почки

Здравствуйте. Мне 27 лет. Я худощавого телосложения, рост 173 см, вес 60 кг. Детей еще нет. Случайно узнала, что у меня опущена правая почка на 4 см и она блуждает еще на 4 см, уходит за печень, прощупывается в передней брюшной стенке. Нарушений функций почки по анализам не обнаружено. Одни врачи советуют операцию по подшитию почки, другие - отговаривают, но советуют набрать 3-4 кг. Вот уже пол года страдаю гастритом и рефлюксом, после курса лечения боль проходит, но через некоторое время возвращается. Может ли это быть связано с опущением моей почки? Опасно ли такое блуждающее положение моей почки для др. Органов., Печени и желудка? Подскажите пожалуйста, как вернуть почку на место, возможен ли вариант без операции? Можло ли заниматься спортом с опущеной почкой?
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Для того, чтобы понять есть ли у Вас опущение почки, надо сделать экскреторную урографию и обязательно со снимком лежа и стоя. А для оценки функции почек - динамическую нефросцинтиграфию. Тогда можно обсуждать по результатам надо ли что-то делать. Гастрит и почки никак не связаны.