Консультации / Логопедия

Проблемы с буквой Л

Добрый день! Моему сыну 6 лет. 2 Месяца назад в их группе в детском саду начались занятия с логопедом. Занятия групповые, но я, честно сказать, не очень понимаю как они могут проходить в таком режиме, ведь у всех деток свои "сложные буквы" и особенности. Но главная наша проблема, что ребенок начал слишком мягко произносить звук л в слогах ла, ло, лу, где он должен быть четким, а у него получается что-то типа льа, льо, льу. Логопед заверила, что всё в порядке и это просто один из этапов становления правильной речи, когда они пройдут шипящие, л будет нормальной. Действительно ли необходимо сначала испортить л, чтобы поставить шипящие и тогда л снова будет нормальной? Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, у каждого специалиста свои методы постановки звуков. Поэтому ничего не могу сказать. Я ставлю твердый звук Л - иначе.