Консультации / Педиатрия

Сыну 2 5 года и он не разговаривает

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года,и он не разговаривает, есть пару слов которые он четка говорит, а так все понимает,жестами показывает что хочет. Нам невролог прописал уколы "контексин" и таблетки "пантогам"скажите пожалуйста, стоит их принимать? Или все таки подождать до 3х лет?.
Если у ребенка начинает формироваться задержка речевого развития- ЖДАТЬ НЕЧЕГО, НЕЛЬЗЯ! - выполняйте назначения невролога, они адекватны, - и активные занятия развития речи, включая развитие навыков ручной умелости - то есть занятия, развивающие функцию кистей и пальчиков. Все взаимосвязано.