Консультации / Педиатрия

Нормы развития ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев. Она активный,веселый и беспроблемный ребенок. Но, на данный момент,все что она умеет-это переворачиваться на живот. Обратно на спину только изредка. Не ползает. Поднимает вверх руки и ноги и лодочкой совершает возвратно-поступательные движения. Не пробует сама садиться,но если дать руки,то за них держится и подтягивается. Это нормально? Ребенок соседки такого же возраста уже ползает на четвереньках,сидит и встает самостоятельно,держась за опору. Стоит ли мне посетить какого-то специалиста,или просто у всех разный режим развития?
Здравствуйте! да, конечно, надо искать причину задержки моторного развития. Я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ головного мозга-- нейросонографию и проконсультироваться с грамотным и опытным детским неврологом С уважением, Екатерина Анатольевна