Консультации / Дерматология и косметология

Пятна под кожей воспаление

Моей дочке 17 лет. Вот уже с 12 лет мучается со своим лицом. Не помню именно когда как и появилось это, но оно никак не проходит. Мы обращались к разным дерматологам, врачам, косметологам. Все говорили что это связано с подростковым возрастом. Но пятна очень странные под кожей, а не на коже. Иногда становятся очень розовыми, иногда утихают. Нет никаких гной под ними. Пятна все же как и было так и стоят. Количество не уменьшилось если не прибавилось. У дочки нет никаких прыщей. Появляются только при менструации. Мы не знаем что делать. Не знаем даже что это, как лечить. Прошу помочь. Я прикреплю фотографию. Очень надеюсь на то что вы нам поможете! С уважением, зауре
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очеь не типичное расположение элементов. Сдавали каие-либо анализы? В первую очередь, гормоны?
На гормоны не сдавали. Анализы сдавали только дерматологу. Он взял пробу прыщика на лице так как пятна под кожей и из них никак невозможно что либо взять. Нам стоит сдавать анализы на гормоны?!
Да, желательно. Начать надо с очной консультации дерматолога+ гинеколога-эндокринолога.