добрый день. подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать (или не делать ничего). сейчас ребенку 7,5 месяцев, вес 9900, рост 72 см, родилась 53 см 3300, на грудном вскармливании. в 2 месяца был обнаружен стафилококк и клебсиелла, прошли длительный курс лечения: пиобактериофаг, энтерол, креон, бифи-форм - результата не было, только стул участился и стал очень жидким, далее пропили 2 месяца без перерыва симбитер - улучшения были, ребенок начал спать более-менее спокойно. после симбитера начали вводить прикорм, нам уже было 6,5 месяцев. сейчас месяц уже едим овощи, но в небольшом колличестве и потом запиваем молочком. повторно сдали анализ и опять высеяля стафилококк 4,2 на 10 в 5 степени. что нам делать, продолжать лечение или водить кисломолочку, живые йогурты может?
Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте. я все-таки рекомендую пропить курс стаф. бактериофага в течение 10 дней, а потом жидкие биопрепараты.