Консультации / Гинекология

Последствия приема противозачаточных препаратов

Добрый день! Хочу проконсультироваться. После родов (05.12.13Г) менструальный цикл был налажен, но месяц назад у меня не пришли месячные, пошла к врачу, сделали узи, сказали что нехватка гормона прогестерона, поэтому и нет месячных (несколько лет назад у меня уже была подобная проблема), плюс небольшое воспаление левого яичника. Прописали противовоспалительную терапию (свечи нео-пенатран форте, галавит, свечи индометацин), также пропить 5 дней дюфастон и после - противозачаточные мидиана. Проблема вот в чем - месячные шли около 2х недель, и до сих пор идут светло-коричневые выделения с небольшими слизистыми сгустками (в пачке противозачаточных таблеток еще на 3 дня). Очень сильно обсыпает лицо болючими внутренними прыщами. Как быть? Может стоит сменить препарат мидиану на другой? До родов долго пила ярину и логест - проблем никаких не было.
Добрый день. Если у вас подразумеваются гормональные нарушения и воспалительный процесс, вам стоит сдать кровь на половые гормоны и на антитела к ИППП. Обратите внимание на изменение веса после родов. Советую вам обратиться к эндокринологу, чтобы исключить другую возможную эндокринную патологию. Это поможет врачу назначить вам эффективное лечение. Кроме этого, если у вас есть исходные данные, вы сможете оценить эффективность проводимого лечения. КОК назначаются индивидуально, с учетом возраста, типа телосложения, внешних проявлений и финансовых возможностей.