Консультации / Гинекология

Кистозный полип

Добрый вечер! Подскажите что означает результат узи. Сделала на 14 день цикла! Матка:44,5*38,0*52,5 расположена af.Контуры чёткие,ровные эхоструктура миометрия диффузно-неоднородная, за счёт мелких гиперэхогенных очагов толщина 7,7 мм соответствует секретарной эхоструктура однослойная, в средней трети виднеется округлое анахогенное включение-2,5 мм полость недеформирована, нерасширена шейка матки 39,3*28,8*- мм эхоструктура кисты эндоцервикса 4 00, nabothi, некоторые из которых с эндометриозным содержанием цервикальный канал б/о позадиматочное пространство б/о параметрий dix/sin б/о правый яицник расположен типично размеры 31,8* 20,9 мм эхоструктура фоликулярная макс.Фоликул 10,8 мм, всего 5-6 фоликулов левый яичник интимно прележит к матке, размеры 46,7*26,8 мм эхогенность фоликулярная макс.Фоликул 32,7 мм, преовуляторный особенности взвесь в полости мочевого пузыря заключение: эхо-признаки энометриоза тела и шейки матки мелкое кистозное включение (кистозный полип?) В эндометрии хронический левосторонний аднексит. Спасибо вам заранее за ответ! Меня пугает само слово полип(((( подскажите мне стоит опасаться или это не так серьёзно?
Добрый день Полип необходимо выскабливание.РДВ-раздельное диагностическое выскабливание.