Консультации / Гинекология

Повышенные леикоциты и содержание бактерий в моче в начале беременности

Добрый вечер! Очень нужен ваш совет, помощь! 21 Января 2015 года меня положили в больницу с острым пиелонефритом, кололи антибиотики, 2 февраля меня выписали прописали амоксиклав 1000мг *2р. (10Дней), фурамаг 100мг *2р. (10Дней). 9 Марта я сдала анализ мочи, по результатам которого врач назначил мне флорацид по 250мг(5дней), последнюю таблетку я выпила 16 марта. А 31 марта я узнала, что я беременна, сдала анализы. Общий анализ крови, все показатели в норме , только моноциты повышены 1.07 (В норме 0,25-0,84).Что касается анализа мочи он плохой, лейкоциты 207.8, Бактерии 5.7 * 10 В степени 7, анализ мочи по нечипоренко: лейкоциты 59000. Также в результате микроскопии отделяемого цервикального канала были выявлены лейкоциты 20-25. Расскажите пожалуйста о рисках для малыша и для меня? Врач на первом приеме сказала что если будут плохие анализы придется прервать беременность, неужели этого нельзя избежать???? Пожалуйста помогите!
Добрый день. Обычно, во время лечения, тем более с применением антибиотиков, женщины соблюдают половой покой или используют надежную контрацепцию. Но в вашей ситуации беременность , вероятно, наступила после окончания лечения. У вас , действительно, сохраняется инфекционный воспалительный процесс.Любая инфекция может быть опасна для эмбриона. Однако ситуация с вашим гинекологом вызывает серьезные сомнения. Прием препаратов и результат анализа мочи не являются показанием для прерывания беременности. Решение о сохранении беременности принимаете только вы и ваш половой партнер.