Проблемы с сердцем

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, мое имя алексей, до армии занимался легкой атлетикой:бег, лыжи, турник, брусья. Сейчас я в армии(с июня 14года)в 150-ти км от дома климат тот же (спб). Вот в чем вопрос. В последнее время- с декабря начались проблемы со здоровьем. Головная боль, головокружение, легкая тошнота, шум в ушах, мерцания мушек, остро колющая и подхватывающая боль в области сердца, повышенное давление 145/90- 160/95, быстрая утомляемость, нехватка воздуха-сбивается дыхание, слабость сопровождающая обильным кровотечением из носа. Изредка просыпаюсь ночью от головной боли и головокружения. Сильных нагрузок по сравнению до армии, нет. Ответьте, пожалуйста, на сколько все серьезно?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Не имею понятия. Надо обращаться к врачу и разбираться. Поводом к обращению это является.