Консультации / Отоларингология

Звон в ушах после концерта от сильного звука

Доброго времени суток! Неделю назад был на концерте,стоял близко к колонке, в следствии чего заложило ухо. На следующий день заложенность не прошла, в добавок прибавился сильный звон в ухе. Спустя небольшой период времени заложенность прошла,а звон нет. Порой он очень силён,что очень мешает уснуть или читать(хотя бы). Врач про писал пирацетам,мексидол и комбилипен. Уколы делают третий день,но мне не лучше. Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу. Спасибо!
В интернете широко освящена тема о пагубном влиянии на слух прослушивания звуков большой громкости. Вероятно ваш слуховой анализатор не выдержал вредного воздействия на него. В программе лечения - мероприятия и препараты, улучшающие микроциркуляцию и кровоснабжение в области слухового нерва. И безусловно, следует обследоваться - аудиометрия, импедансометрия на старте.