Консультации / Пациент и здравоохранение

Многодетная семья Красноярск

Старшему 5.5Лет,двойне 2 месяца,дали льготы на бесплатные лекарства,но....Старший заболел орз,педиатор сказал бесплатных лекарств согласно списка льгот нет.Права ли она?А малышами приписала витамин д для профилактики тоже платно,т.К они не с диагнозом рахит.Прав ли врач?А как же закон,?
Здравствуйте. Льготы на лекарственные препараты детям предоставляются в соответствии с федеральным и региональным законодательством РФ. Рекомендую Вам для прояснения вопроса обратиться с письменным заявлением (запросом) о правомерности отказа в выдаче рецептов к главному врачу медицинской организации и (или) региональный департамент здравоохранения. Обычно этого бывает достаточно для прекращения нарушений прав граждан. Мотивированный ответ Вам должны дать в срок не более 30 дней. Более оперативный ответ "для себя" Вы можете получить по "горячему телефону" и путем обращения он-лайн на сайте регионального минздрава.