Консультации / Хирургия

Сильные боли в животе

Здравствуйте!Меня звать наталья мне 28 лет,вот уже как 5 месяцев болит живот ночами утром встаю как не чего и не болело,пошла к терапевту она отправила на гастроскопию и вот диагноз поверхностный гастрит с эрозивным канпонентом. Признаки дискенезии желчных путей эндоскопический контроль в динамике.Эрозии до 1 мм.Зонд гастроскопа введен свободнопросвет пищевода слизистая розрвая.Гладкая.Блестящая.Зубчатая линия в виде кольца.Имеется грыжевая полость не больших размеров.В просвете желудка натощак значительно кол-во содержимого с примесью желчного компонента. Слизистая желудка розовая гладкая блестящая.В н.3 Тела по б.Кривизне-неравномерно гиперемированна видны внутрислизистые кровоизлияния имеются эрозии 1 мм.Присталька отслеживается во всех отделах.Просвет 12п.К-ки не изменен .Слизистая кишки светло розовая гладкая блестящаяя.После этого я прошла лечение и результат был хороший!Но боли не проходят,они однообразные тупые как будто ударили в живот по всему животу выше пупка и болит только в положении лежа,и боль можно снять спазмалитиками,тое есть если пью ночью кетарол боль проходит,сдавала кровь,мочу,делала узи бюшной полости ни чего не показывают обследования,тогда врач терапевт предположила что это болит позвоночник я ее попросила сделать рентген она отказала обосновав это тем что это ни чего не даст и легче не станет, потом в платной клинике я прошла курс ударно волной терапии но боль ночами не проходит,она не завит от приема пищи ,нету такого что я утром встала поела и боль ушла,самое главное мне встать или по сидеть тогда боль утихает или ночью выпить кетарол !Но это мучение длится уже почти год я не могу так жить((какие еще мне пройти обследования?
Здравствуйте. Похоже, что у вас клиническая картина гастрита (хотя, конечно, я не специалист по гастритам, по сравнению с терапевтами-гастроэнтерологами). Есть гастрит, есть типичные для этого заболевания жалобы, есть заключение по ЭГДС. Попробуйте принимать и дальше омепразол 20 мг, например - в 10-00 утра, и вечером в 22-00, чтобы вам хватало не только на весь день, но и на всю ночь до утра. Принимайте его не меньше месяца. Посмотрите на эффект от лечения. Омепразол может надолго снизить секрецию кислоты в желудке, и вам "может хватить" на какое-то время, может - на несколько месяцев. Или, в противном случае, если боли появятся сразу после окончания лечения, тогда омепразол придётся принимать постоянно.