Консультации / Педиатрия

Питание грудного ребёнка

Ребёнку 6.5Месяцев,с месяца на искусственном вскармливании.Нестожен.Нутрилон комфорт. Нан.Нан кисломолочный .В четыре месяца потихоньку стала вводить прикорм по схеме врача.Сейчас мы кушаем каши.Пюре овощное.Фруктовое.Со сливками. Детский творог.Вот уже две недели мой ребёнок категорически отказывается пить смесь из бутылочки, при том ,что стала очень много пить воды,а смесь никакую пить не хочет,пробовала разную, за целый день только утром силкомвыпьет 140 грамм смеси и все,пробовала не давать воду,плачет голодная до тех пор пока не дашь пюре,кашу или воду, асмесь пить не будет, ночью тоже спит плохо постоянно просыпается,но не ест,только воду пьёт,сдавали анализы,хорошие, подскажите пожалуйста,что делать?
Здравствуйте! рано начали прикорм, на смеси мы его начинаем в 5,5 мес, как рекомендует всемирная Организация Здравоохранения. У Вашего ребенка сейчас рацион не на 6,5 мес, а на 8. Получая продукты, он и отказывается постепенно от смеси. Что тут можно сделать? либо кормить по возрасту (сейчас это только смесь, оовщное пюре и каша), либо отказываться от смеси, потихоньку вводить кефир недели через 2, чтобы хоть как-то оставить молочное в рационе ребенка. Я понимаю, что все это не Ваша вина, Вы не подумайте. Врач же вам схему посоветовал, но что же он говорит теперь, в ответ на эту проблему? С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо,что ответили екатерина анатольевна! Врач говорит,что у грудного ребенка периодически бывают такие кризы,когда они отказываются от смеси и разводит руками по поводу того , почему ребенок пьет очень много воды( до 1,5 литров в сутки!) ,Скажите пожалуйста почему ребенок пьет много воды? Спасибо постараюсь исправить ситуацию!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать анализ крови на сахар, повышение сахара иногда приводит к повышенной жажде, надо исключить эту причину С уважением, Екатерина Анатольевна