Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Спрашивает: ольга , 40 лет . 7.03.15 Были последние мес. Через 2 нед. Было очень ощутимое недомогание(рвота, головокружение, тошнило сильно), еще через неделю начала очень часто бегать в туалет(по маленькому), мес. В срок не появились(цикл 25 дней), сделала узи- беременность не видно, сказали прийти через неделю на повторное вот результаты размеры матки 53х42х49 не увеличена, контуры четкие, эхоструктура миометрия однородная, эхоплотночть обычная, м- эхо 10,1мм(нмц) правый яичник определяется жидкостное образование с четкими контурами однородной структуры, без внутренних перегородок и структур 35мм. (8 Лет назад бела внематочная, правая труба удалена и яичник просто пришит к стенке матки) левый яичкик 25х20 не увеличен, контуры четкие, эхоструктура мелкофоллиулярная, эхоплотность обычная. Мяточные трубы чето не визуализируются, объемных образований в проэкции их на момент осмотра нет, свободной жидкости позадимоточном пространстве не момент осмотра нет. Мес. Так и нет, в туалет так и продолжаю ходить чаще обычного. Может ли это означать , что беременность возможна? Ольга
Добрый день, Ольга. Если я правильно поняла, у вас нет правой маточной трубы. Но в таком случае беременность вполне возможна. Поэтому, учитывая характер ваших жалоб, вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Это наиболее достоверный анализ на беременность. Если анализ положительный, он соответствует определенному сроку беременности. После этого пройдите УЗИ повторно. Это поможет выяснить локализацию плодного яйца и исключить внематочную беременность. Без очного осмотра более подробно ответить на ваш вопрос я не могу.
Кровь на хгч пока сдать нет возможности (очень рано ухожу на работу 4-5 утра) ,повторное узи сделаю обязательно,если опять не будет ни чего видно ,то пойду к врачу (последнее посещение 27.02.15) И уже буду следовать ее рекомендациям. Спасибо вам большое за ответ. С ув.Ольга.