Консультации / Стоматология

Белый нарост на языке

Здравствуйте. Около двух недель назад начал беспокоить белый нарост сбоку языка. Плотный, выглядит как сгусток нескольких белых пузырьков. В течение двух недель он стал только больше. Ощущается как инородное тело, болит не сильно, скорее ощущение как будто на этом месте был ожег от горячего (но такого не было). Рядом находится еще один нарост, но он мягкий, почти не мешает, не плотный, цвета слизистой языка. Также прилагаю фото нижней части языка, просто не уверен, что тут тоже все в порядке: две красные полосы снизу сильно выражены и с небольшими "хвостиками". Не знаю, норма ли это, но решил все-таки у Вас уточнить. Большое спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на боковой поверхности языка следы от хронической механическое травмы ( скорее всего есть острые края зубов) . На нижней поверхности языка слизистая нормального строения