Консультации / Хирургия

Сукровица из послеоперационного шва

Доброго времени. Проблема такова; 31 января сломал ногу, перелом малой берцевой кости и разрыв синдесмоза!! 5 Марта сделали операцию, поставили металлоконструкции в виде пластин на кость! Из больницы выписался пошел к районному хирургу и он снял мне швы. Они начали сочится, второй дежурный хируг (у нас в поселке 2 хирурга) пописал смазывать левомеколем, я неделю помазался и у меня образовалось большее отверстие ( с 2х рублевую монету) поехал в иркутск(там делали операцию) там сказали прикладывать бетадин и банеоцин, сказали сушить рану. Уже вторую неделю прикладываю толку нет!!! Прихожу на перевязки и они мне постоянно держут рану сырой!!! Сукровица идет! Пошел к третьему хирургу, он мне расковырял рану до самого железа и сказал что внутрняя нить закисла!Поставил дренаж и прописал солевой расствор и антибиотики!!! Посоветуйте мне как быть и что делать! Уже месяц мучаюсь ни чего не помагает!!
У Вас произошел внутренний пролежень из-за металлической конструкции - очень частое осложнение остеосинтеза. Лечение хирургов правильно и адекватное. Я бы рекомендовал дополнить физиолечением- лазер и УФО, а также ультразвуковое доплеросканирование сосудов НК для исключения тромбоза глубоких вен и исключения атеросклероза артерий, чтобы можно было назначить сосудистые препараты для улучшения кровотока и более быстрого зарастания раны. Антибиотики не прекращать!. И Еще поговорите с Вашими врача по поводу препарата Колопан для закладки его в рану.