Консультации / Гинекология

Сдача анализов

Добрый день! Подскажите пожалуйста в феврале была гиперплазия сделали гистероскопию (результат гистологии: железистая гиперплазия без атипии), еще образовалась киста жт на пя 45*40мм, врач назначила регулон на 3 месяца. После принятия регулона (1 цикл) была на узи- киста рассосалась полностью. Сейчас принимаю 2 цикл регулон. Вопрос можно ли во время принятия регулона сдать анализ на torch-инфекции и достаточно ли будет данных инфекций: ат к токсоплазме, igg, ат к вирусу краснухи, igg, ат к вирусу простого герпеса ii типа, igg, ат к цитомегаловирусу, igg (так как после 3 цикла регулона планирую беременность), на результатах не отразиться принятие регулон? Так как анализ на гормоны в данный момент сдавать не информативно. Может еще какие анализы нужны?
Добрый день. Гиперплазия эндометрия и киста желтого тела явились проявлением одной причины. Вероятно, возникли гормональные отклонения. Наиболее эффективным в подобных ситуациях является применение КОК. Как я понимаю, сейчас вы планируете беременность. прием КОК не искажает результаты TORCH- комплекса. Так что можете смело сдавать кровь . Одновременно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и коагулограмму, общий анализ и посев мочи. А вот на половые гормоны кровь сдается по показаниям. Желаю удачи!
и нужно ли предохраняться после Аспирационная биопсия эндометрия (сколько времени?) и когда можно планировать беременность?
И когда абэ мне лучше в моем случае сдавать: во время приема регулона (3 цикл) или после окончания 3 цикла.
Аспирационная биопсия эндометрия является щадящим методом исследования.Если оно проводится во время менструации, что чаще всего и бывает, то отложить беременность можно всего на текущий цикл, при этом использовать привычный метод контрацепции. Гормоны сдаются вне приема КОК, поэтому этот вопрос придется отложить до момента окончания приема препарата.