Консультации / Гинекология

Сдача анализов

Добрый день! Подскажите пожалуйста в феврале была гиперплазия сделали гистероскопию (результат гистологии: железистая гиперплазия без атипии), еще образовалась киста жт на пя 45*40мм, врач назначила регулон на 3 месяца. После принятия регулона (1 цикл) была на узи- киста рассосалась полностью. Сейчас принимаю 2 цикл регулон. Вопрос можно ли во время принятия регулона сдать анализ на torch-инфекции и достаточно ли будет данных инфекций: ат к токсоплазме, igg, ат к вирусу краснухи, igg, ат к вирусу простого герпеса ii типа, igg, ат к цитомегаловирусу, igg (так как после 3 цикла регулона планирую беременность), на результатах не отразиться принятие регулон? Так как анализ на гормоны в данный момент сдавать не информативно. Может еще какие анализы нужны?
Добрый день. Гиперплазия эндометрия и киста желтого тела явились проявлением одной причины. Вероятно, возникли гормональные отклонения. Наиболее эффективным в подобных ситуациях является применение КОК. Как я понимаю, сейчас вы планируете беременность. прием КОК не искажает результаты TORCH- комплекса. Так что можете смело сдавать кровь . Одновременно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и коагулограмму, общий анализ и посев мочи. А вот на половые гормоны кровь сдается по показаниям. Желаю удачи!
и нужно ли предохраняться после Аспирационная биопсия эндометрия (сколько времени?) и когда можно планировать беременность?
И когда абэ мне лучше в моем случае сдавать: во время приема регулона (3 цикл) или после окончания 3 цикла.
Аспирационная биопсия эндометрия является щадящим методом исследования.Если оно проводится во время менструации, что чаще всего и бывает, то отложить беременность можно всего на текущий цикл, при этом использовать привычный метод контрацепции. Гормоны сдаются вне приема КОК, поэтому этот вопрос придется отложить до момента окончания приема препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Сдача анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.