Консультации / Гинекология

Беременность 8 недель

Добрый день! Пожалуйста помогите! Беременность 8 недель! 3 Года назад делала аборт (открылось кровотечение) . Смогла наконец то забеременеть снова но начались выделения мне назначили свечи пимафуцин от 2 свечей стало хуже назначали флуомизин ( только начала применять) сдала анализы :эпителий 8-13 лейкоциты -большое количество. Микрофлора - кокки ++++, трихомонады не обнаружено. Гонококки не обнаружено по узи сад 35 мм кто 13 мм жёлтый мешок д- 4 мм. Пожалуйста скажите есть угроза и как можно сохранить и родить здоровенького малыша? Что мне делать?
Добрый день. Мне не совсем понятны ваши сомнения в отношении здоровья малыша. По крайней мере, вы не предоставили никаких сомнительных анализов. Выделения у беременных часто обусловлены гормональными изменениями и нарушением влагалищной микрофлоры. Чтобы достоверно исключить патогенные инфекции, сдайте ПЦР- анализ на ИППП. В 10-14 недель вы сдадите кровь на первый биохимический скрининг и пройдете первое скрининговое УЗИ. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.Если выделения не прекратятся, после 14 недель могут назначаться препараты интерферона с витаминами и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) по рекомендации лечащего врача. Удачи!