Консультации / Гинекология

Диане 35 перерыв

Добрый день! Как долго можно принимать препарат диане 35 без перерывов? Последний перерыв я делала почти год назад (июнь 2014 год). Можно ли хотя бы подождать до осени 2015 года (октябрь-ноябрь 2015), т.Е. Сделать перерыв раз в полтора года? Мне 27 лет, диагноз - спкя, принимаю диане 3,5 года. До этого принимала жанин, но он был неэффективен и узи показывало множественные фолликулы на яичниках (действительно выглядели как виноградные грозди). С диане яичники на узи выглядят почти безупречно.. Мысль о перерыве приводит в ужас, в прошлый раз это был быстрый набор веса, огромное количество высыпаний на лице и теле, которые уже ничем не скрыть, выпадение волос на голове которые более-менее восстановились только через полгода после этого перерыва, усиленный рост усов, волос на груди и животе, плохое самочувствие и дюфастон для того, чтобы месячные снова начались. Я выглядела ужасно, чувствовала себя плохо, и потом долго приводила себя в порядок. Можно ли избежать этого перерыва-издевательства, особенно весной-ранним летом, когда организм в состоянии авитаминоза? Можно ли принимать диане-35 полтора года без перерыва, не снизит ли это эффективность препарата? Зачем вообще делать перерыв в приеме препарата? Заранее спасибо за ваш ответ.
Добрый день Можете принимать без перерыва Эффективность препарата не снизится