Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли после изофры

Добрый день! 8-Ого марта дочка приболела, стала покашливать и потекли сопли. Сразу зеленые. Я промывала нос, в горло тонзилгон и лазолван. Прошла неделя, сопли не проходят, лор-назначила изофру. Зелень прошла, но насморк остался, густая белая слизь. Я продолжала просто промывать. Итог: начался снова жуткий влажный кашель, и снова зелень из носа. Педиатр назначила от кашля лизобакт, флюдитек,и циклоферон по схеме. Нос просто промывать. Зеленые сопли снова лечить изофрой, я просто уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста, лор-врач у нас в отпуске, ее никто не заменяет, а платный стоит стоит очень дорого и записываться нужно за две недели. Боюсь потерять время! Заранее спасибо!!!
Добрый день. В первую очередь, прекратите промывания: отделяемое из носа зеленого цвета - признак бактериальной инфекции; при промывании Вы разносите инфекцию по всем околоносовым пазухам, инфицируя их; таким же путем инфекция попадает и в бронхи и легкие. Поскольку Ваш отоларинголог в отпуске, нужно обратиться с ребенком в ближайшую больницу, где есть ЛОР отделение: там окажут неотложную помощь, надеюсь, сделают рентгеновские снимки околоносовых пазух. Лечение возможно только при правильном диагнозе. Нужно поставить диагноз; на мой взгляд, похоже на синусит. Терпения Вам, здоровья девочке.