Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 месяца 11 дней температуры нет сопли и кашель

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца 11 дней, вчера утром проснулся с ужасным насморком, сопли прям лились, я закапала аква марис, через 10 минут использовала аспиратор, но сопли на столько далеко, что я не смогла их полностью высосать. От того что ему мешают сопли, он начинает подкашливать, и носом хрюкает...И при всем этом температуры нет! Сегодня ночью у него настолько сильно забился нос, что мы с мужем проснулись от того как он не может вдохнуть нормально воздух и прокашлиться. Что делать?
Наверное, кроме туалета носа (который вы провели адекватно и совершенно правильно) нужно начать применение капель в нос, снижающих проявления воспаления и подавляющих инфекции, вызывающие острые риниты. Тогда через какое-то время сопли просто перестанут образовываться и ребенок снова начнет нормально дышать носом. И хотя таких капель, которые к тому же можно применять у детей вашего возраста относительно немного (изофра, альбуцид, раствор интерферона, протаргол и пожалуй все) для их более грамотного подбора необходим как минимум осмотр врача. Постарайтесь обратиться или к педиатру. который умеет осматривать полость носа или к ЛОР-врачу в самое ближайшее время и проблема будет решена очень скоро