Нормально ли это

анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. Спортсмен. Последнее время меня беспокоит ощущение замирания сердца.Как будто останавливаеться и через несколько секунд бьётся нормально. Делал экг. Узи сердца под нагрузкой говорят здоров .. Но ощущение неприятное когда такое происходит .. Что делать? Не обращать внимание?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.