анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Мне 21. Половую жизнь веду почти год. Партнер один. При введении члена во влагалище чувствую колющую боль, вроде резкий укол иголкой. Чем глубже введение, тем больнее. Особенно больно в коленно-локтевой позе. В ней боль вроде в почках стреляет. Этим летом переболела воспалением почек. Это может быть связано?
Ходила к гинекологу. Сдавала кровь, мазок, бакпосев и делала узи.
Результаты крови и мазка позитивные. Врач сказала, что у меня все хорошо. Узи делала дважды. Результат первого: киста левого яичника и постовуляторное желтое тело. Врач назначила 10 дней ставить свечи диклоберн. Диагноз второго узи: патологий не выявлено. Врач сказала, что если боли не прекратились, то надо пить гормоны, но на анализы не направляла. Я, пока молодая и не рожавшая, не хотела бы прибегать к лечению гормонами. Тем более, лечению непонятно чего.
Бакпосев решила сдать сама. Выделены: 1. Escherichia coli 10^4 - 3 степени. 2. Candida albicans 10^3 - 2 стр. Я решила, что одно из этих молочница и выпила две таблетки флуконазола с интервалом три дня и одну таблетку выпил молодой человек.
Скажите пожалуйста, что вы порекомендовали бы мне делать? И что означают результаты бакпочева?
Очень надеюсь на ваш информативный ответ и помощь. Буду крайне благодарна!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. советую вам больше не заниматься самолечением. У вас не было показаний для применения антимикотичеких препаратов. Ваши жалобы характерны для хронического воспалительного процесса, загиба матки, урологической патологии и других возможных причин. я согласна с мнением врача по повожу применения гормональных препаратов. Если в ближайшее время вы не планируете беременность, вам стоит посоветоваться с гинекологом о приеме КОК. Так как у вас нет гормональных нарушений, вам можно не сдавать кровь на гормоны. Достаточно общего анализа крови, коагулограммы и мазка на онкоцитологию. ОК назначаются с учетом возраста, типа телосложения и финансовых возможностей.