Консультации / Неврология

Есть ли необходимость принимать Депакин при отсутствии судорог в анамнезе

Добрый день! Дочери 7 лет, 21 апреля исполняется 8. Обратились к неврологу по рекомендации гастроэнтеролога. С рождения страдаем запорами, на данный момент поставлен диагноз дуоденит. Невролог направила на ээг. Результаты ээг: альфа ритм сохранен, регулярен, модулирован, амплитудой до 40-60 мкв частотой до 8-9 гц доминирует в проекции затылочной области обоих полушарий. Зональне различия - хорошо выражены. При одиночной фотостимуляции - реакцмя десинхронизации хорошо выражена. Бета-ритм регистрируется в проекции лобных отведениях амплитудой до 20 мкв, частотой до 18-19 гц. Тета-активность - регистрируется синхронные тета-волны амплитудой до 40 мкв частотой до 4-5 гц в проекции передне-лобных, теменных отведениях обоих полушарий. При рф - без дополнений. При гипервентиляции - в конце 1 мин регистрируются синхронные, билатерально-синхронные вспышки медленных волн тета-диапазона амплитудой до 100-150 мкв частотой до 4-5 гц в проекции передне-лоюных, теменно затылочных отведениях обоих полушарий, амплитудой до 70 мкв в височных отведениях. Фоновая запись восстанавливается через 10 сек. Заключение: данные ээг указывают на умеренно выраженные диффузные изменения бэа головного мозга. Умеренные признаки дисфункции ствола гол.Мозга на диэнцефальном уровне. Наличие вспышек патологической активности в проекции передне -лобных, теменно-затылочных областях при гипервентиляции. По результатм ээг врач назначила: депакин хроно 300(принимать 2 месяца), пантокальцин (принимать 2 месяца) и магне в6 (принимать 1 месяц). Никаких дополнительных исследований не проводилось. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость принимать данные лекарства, если у ребенка даже намека на судорги никогда не было?
Здравствуйте. Категорически нет.