Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Калл или кровь

Добрый день. Ребенку 2,4 месяца узи показало увеличенную печень, поджелудочную. В оак повышены эозинофилы 0.8(Принорме 0.3-0.6). Атопический дерматит с рождения. Аппетит хороший. Но капризная. Иногда присутствует зуд в заднем проходе. Также на узи в области ворот показало незначительное увеличение лимфатических узлов 10.8*4.2Мм и 11.3*4.9Мм. Нужно ли нам сдавать анализы на паразитов и какие?. Нужно ли сдавать анализ калла на яйцеглист и простейшие? Каким методам концентрации или обогощения( в кой лаб. Лучше сдать) и нужны ли анализы на лямблий(кровь или калл). Еще частые растройства стула. Заранее спасибо
Здравствуйте! Конечно, если Вы подозреваете паразитов, необходимо обследование на них. Наиболее распространенные - острицы, лямблии, аскариды и токсокары. Диагностика комплексная и состоит из анализа кала на паразита и анализа крови на антитела к нему. Такое обследование должен назначить врач. По-моему, необходимо разбираться и с аллергией. Сдайте копрограмму. Если обнаружите слизь, лейкоциты, эритроциты, практически это подтверждает наличие пищевой аллергии. Расстройства стула тоже может быть из-за аллергии.
Консультация врача инфекциониста на тему «Калл или кровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.